Глава края обсудил с Дмитрием Медведевым развитие инфраструктуры в сфере АПК

Глава края обсудил с Дмитрием Медведевым развитие инфраструктуры в сфере АПКВ Москве состоялась двусторонняя встреча председателя правительства России Дмитрия Медведева и губернатора Ставрополья Владимира Владимирова, сообщила пресс-служба главы края.
Обсуждались вопросы развития логистической инфраструктуры в сфере АПК и предоставления государственных гарантий по кредитам, привлекаемым для реализации инвестиционных проектов в сельском хозяйстве.
По окончании встречи Владимир Владимиров прокомментировал итоги состоявшегося разговора:
– Сегодня нам нужно продолжать развивать систему реализации ставропольской сельхозпродукции. Сократить путь от поля до прилавка поможет создание крупного логистического центра на территории Ставропольского края. На мой взгляд, это одна из главных стратегических задач. Ещё одно важное направление связано с облегчением получения доступа к финансовым ресурсам для сельхозпроизводителей региона. Прежде всего, путём снятия ряда ограничений по предоставлению государственных гарантий, сегодня действующих в этой сфере. Дмитрий Анатольевич Медведев услышал наши вопросы, рассчитываем на поддержку в их решении, – сказал Владимир Владимиров.

Теги: ПолитикаГлавакраяобсудилДмитриемМедведевымразвитиеинфраструктурысфере

Дата публикации: 10 октября 2014, 13:19

Автор новости: Kilesgeter777

Просмотров: 226

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников