Митрополит Кирилл прибыл во Францию с рабочим визитом

Митрополит Кирилл прибыл во Францию с рабочим визитом15-18 октября митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством, проводит рабочую поездку во Францию, где намечены встречи с казаками и их потомками, проживающими за рубежом, а также со священнослужителями.
Поездка организована при поддержке министерства иностранных дел Российской Федерации, посольства Российской Федерации во Франции, Россотрудничества, Российского центра науки и культуры в Париже, Корсунской епархии, «Музея лейб-гвардии казачьего Его Величества полка», казаков, проживающих во Франции.
Визит проводится в целях сохранения и развития культурно-исторических и духовных традиций российского казачества, объединения казачества вокруг Русской Православной Церкви, сохранению единого духовного и культурного пространства в странах дальнего зарубежья.
В рамках поездки планируется проведение семинаров и встреч с казаками и их потомками, встреча с послом Российской Федерации во Франции Александром Орловым, мероприятия в Российском центре науки и культуры в Париже, открытие выставки «От Немана до Парижа. Русская кампания 1813-1814 гг.», встречи со священнослужителями, совместные богослужения, посещение памятных и священных для казачества мест. Запланировано посещение Свято-Сергиевского института, встреча с преподавателями и студентами, участие в традиционном полковом празднике и встреча с казаками и потомками казаков в «Музее лейб-гвардии казачьего Его Величества полка» в Курбевуа. В плане визита предусмотрено проведение мемориальных мероприятий на Русском кладбище города Сент-Женевьев-де-Буа.

Теги: ОбществоМитрополитКириллприбылФранциюрабочимвизитом

Дата публикации: 17 октября 2014, 07:48

Автор новости: Klimoschka

Просмотров: 185

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников