Жители Минвод пожаловались губернатору на качество ямочного ремонта улиц

Жители Минвод пожаловались губернатору на качество ямочного ремонта улицВо время рабочей поездки в Минеральные Воды губернатор Владимир Владимиров провёл приём граждан. Как сообщила пресс-служба руководителя региона, всего к главе края обратились более 20 жителей города и Минераловодского района.
Значительный спектр поднятых проблем касался состояния местных дорог, качества работы дорожных, жилищно-коммунальных служб, органов местного самоуправления.
Особое внимание главы края привлекли жалобы жителей на качество ямочного ремонта городских улиц. Активисты зафиксировали случаи простого засыпания ям асфальтом и раскатывания его обычным ручным катком даже на участках с довольно активным движением автотранспорта. По озвученной ими информации, проводящая работы фирма имеет отношение к одному из должностных лиц местного самоуправления города.
Глава края потребовал проверить эти сведения. Он нацелил администрацию города на привлечение к работе по ремонту улиц краевые дорожные предприятия.
– Мы специально сохранили сеть краевых дорожных организаций, чтобы они занимались таким ремонтом – чтобы было с кого спросить за качество. То, что происходит у вас, приведёт к тому, что ремонта хватит на ничтожное время, а подрядчик обанкротит свою фирму и исчезнет, – поставил он на вид городскому руководству.
Особой темой стала ситуация, которая складывается вокруг ресурсоснабжающих организаций, в том числе краевого подчинения.
– Жалобы на их работу не единичны и это заставляет ставить вопрос о компетентности руководителей. Не исключаю, что в ближайшее время в этой сфере будут приняты серьёзные кадровые решения, – прокомментировал глава края.
Решение всех проблем, поднятых на приёме, Владимир Владимиров взял на личный контроль.

Теги: ПолитикаЖителиМинводпожаловалисьгубернаторукачествоямочногоремонтаулиц

Дата публикации: 16 октября 2014, 18:47

Автор новости: Mordandresp

Просмотров: 194

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников