Пять человек погибли в ДТП в в Георгиевском районе

Пять человек погибли в ДТП в в Георгиевском районеКак сообщает УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю, утром 24 октября на автодороге «Пятигорск – Георгиевск, на территории Георгиевского района, произошло ДТП с участием трех автомобилей. Уточняется, в момент аварии на данном участке автодороги был туман.
По предварительной версии, водитель автомобиля «Мерседес» выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с «Калиной», двигавшейся на встречу. После чего машина столкнулась ещё и с «Фордом».
В результате аварии водитель и трое пассажиров «Калины», а так же пассажир «Мерседеса», скончались на месте происшествия. Водитель «Мерседеса» получил травмы и доставлен в больницу.
Обстоятельства ДТП и степень ответственности водителей устанавливается.
Напомним, что Госавтоинспекция края накануне предупреждала об ухудшении погодных условий. И рекомендовала автомобилистам сменить летную резину на зимнюю, а всем участникам дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными в сложных погодных условиях.
Водителям следует быть крайне аккуратными при управлении, избегать резких маневров, соблюдать дистанцию и двигаться со скоростью обеспечивающей постоянный контроль за движением автомобиля в сложных погодных условиях. Наиболее опасными в таких условиях становятся съезды с мостов и эстакад, проезды через перекрестки, а также движение по открытым, наиболее ветреным участкам дорог.

Теги: ПроисшествияПятьчеловекпогиблиГеоргиевскомрайоне

Дата публикации: 24 октября 2014, 09:14

Автор новости: andrejbaklak

Просмотров: 323

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников