Жители Ставрополя жалуются на рекламу и работу маршрутных такси

Жители Ставрополя жалуются на рекламу и работу маршрутных таксиНа очередном заседании администрации Ставрополя отчитались о работе с обращениями горожан. Как звучало, сохраняется положительная тенденция — старопольцы решают возникающие вопросы на местном уровне и реже обращаются к краевым и федеральным властям.
Ставропольцев беспокоит множество рекламных конструкций, которые не только уродуют город, но и могут представлять опасность жизни и здоровью людей. Кроме того горожане часто выражают недовольство работой маршрутных такси — несоблюдением графика движения, низкими техническими характеристиками, нарушением правил дорожного движения, грубым отношением к пассажирам, курением в салоне.
Также жители города просят увеличить количество автобусов большой вместимости, при этом жалоб на муниципальный общественный транспорт практически нет.
Андрей Джатдоев заострил внимание еще на ряде тем, волнующих ставропольцев:
— Горожане жалуются на громкую музыку, шум и фейерверки в ночное время. Ночные увеселительные заведения грубо нарушают краевой закон о тишине. Поэтому я требую, чтобы рейды проводились постоянно. Тем более, что казачество готово оказывать нам серьезную поддержку.
Также я требую обратить особое внимание на работу управляющих компаний. Главы районных администраций должны взять под личный контроль работу «проблемных» управляющих компаний. Здесь жильцам без помощи городских властей не обойтись, поэтому в случае малейших нарушений необходимо оперативно подключать правоохранительные органы.

Теги: ОбществоЖителиСтаврополяжалуютсярекламуработумаршрутныхтакси

Дата публикации: 29 октября 2014, 07:37

Автор новости: v3gdils

Просмотров: 223

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников