В минфине подвели итоги исполнения краевого бюджета за  9 месяцев

В минфине подвели итоги исполнения краевого бюджета за  9 месяцевВ министерстве финансов Ставропольского края подвели итоги исполнения бюджета Ставропольского края за 9 месяцев 2014 года.
Как отметила заместитель председателя Правительства министр финансов Ставропольского края Лариса Калинченко, в отчетном периоде достигнуты позитивные результаты по исполнению бюджета края. Так в краевую казну поступило 55, 8 млрд. рублей, что составляет 76,9 процентов к плану года.
Поступления налоговых и неналоговых доходов – более 33, 9 млрд. рублей или 72 процента к плановым назначениям. Годовые плановые назначения по безвозмездным поступлениям исполнены на 85,9 процента. В сравнении с 9 месяцами 2013 года доходы краевого бюджета «подросли» почти на 4,5 процента (или на 2,4 млрд. рублей), в основном, за счет поступлений налоговых и неналоговых доходов с приростом их к аналогичному периоду на 7, 5 процентов.
В структуре налоговых и неналоговых доходов наибольший удельный вес традиционно составляют четыре вида налогов: налог на прибыль организаций, налог на доходы физических лиц, акцизы, налог на имущество организаций. За 9 месяцев 2013 года доля этих налогов составила 88,8 процента, что является достаточно высоким процентом.
К позитивным результатам также можно отнести снижение недоимки по платежам, зачисляемым в консолидированный бюджет Ставропольского края и рост поступлений от налога на прибыль организаций на 8,9 процента (а по организациям, входящим в консолидированные группы налогоплательщиков увеличение составило 39,8 процента). При этом около 70 процентов полученной прибыли приходится на производство и распределение электроэнергии, химическое производство и сельское хозяйство.
Кассовое исполнение краевого бюджета, осуществляемое в рамках реализации 21 государственной программы Ставропольского края и реализации непрограммных направлений деятельности главных распорядителей средств краевого бюджета, за 9 месяцев 2014 года сложилось в сумме 54, 1 млрд. рублей или 64,8 процента к годовым плановым назначениям. Ожидается, что до конца года запланированные мероприятия госпрограмм будут выполнены в полном объеме, средства будут освоены полностью.
Традиционно кредиторской задолженности по социальным выплатам и выплате заработной платы нет.

Теги: Экономикаминфинеподвелиитогиисполнениякраевогобюджетамесяцев

Дата публикации: 02 ноября 2014, 10:43

Автор новости: osavem

Просмотров: 226

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников