Команда из Ставрополя выиграла грант на строительство сноуборд-парка

Команда из Ставрополя выиграла грант на строительство сноуборд-паркаОАО «Курорты Северного Кавказа» подвело итоги стартовавшего на молодежном форуме «Машук-2014» конкурса грантов для молодежных команд, разрабатывающих туристические проекты на территории Северо-Кавказского федерального округа. Всего на конкурс поступило около 50 заявок. Победители объявлены в двух номинациях.
В номинации «Архыз — курорт нового поколения» рассмотрено 14 проектов по продвижению всесезонного туристско-рекреационного комплекса «Архыз» на внутреннем и внешнем рынках. Победа досталась проекту сноуборд-парка, разработанному командой под руководством Олега Головина из Ставропольского края. Сноуборд-парк на ВТРК «Архыз» станет первым на территории Северо-Кавказского федерального округа и будет ориентирован, прежде всего, на популяризацию зимних видов спорта среди молодежи региона.
На вторую номинацию, «Ремесленный Кавказ», было представлено 11 проектов по развитию народных художественных промыслов, созданию и развитию регионального кластера молодых ремесленников, разработке и продвижению ремесленного бренда СКФО. В этой номинации был выбран арт-проект «Орнаментальные вещи» по производству аксессуаров современной одежды с классическими узорами народов Северного Кавказа. Его реализует команда Андрея Березина из Ставропольского края.
Командам-победителям в каждой из номинаций ОАО «КСК» будет выделен грант в размере до 1 миллиона рублей. Как заявил глава компании, все победившие в конкурсе проекты продуманы с точки зрения бизнес-модели и способны принести выгоду и их создателям, и проекту туристического кластера. В то же время Генеральный директор ОАО «КСК» отметил, что активность проектных команд, наблюдавшаяся в рамках конкурса грантов, свидетельствует о высоком молодежном предпринимательском потенциале республик Северо-Кавказского федерального округа, который будет использован на благо реализации проекта ОАО «КСК».
Экспертной комиссией, подводившей итоги конкурса, также было принято решение о продлении приема конкурсных заявок в третьей номинации — «Гостеприимный Кавказ» — до 20 декабря 2014 года в связи с недостаточной проработанностью представленных в номинации проектов в части создания эффективной бизнес-модели.

Теги: СпортотдыхКомандаСтаврополявыигралагрантстроительствосноубордпарка

Дата публикации: 10 ноября 2014, 09:17

Автор новости: berestevaich_rada

Просмотров: 180

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников