На Ставрополье два инспектора ДПС подозреваются в попытке мошенничества в сфере страхования

На Ставрополье два инспектора ДПС подозреваются в попытке мошенничества в сфере страхованияВ отношении двух инспекторов ДПС отдельной роты ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело, сообщил краевой Следком. Они подозреваются в покушении на пособничество в совершении мошенничества в сфере страхования, а также в служебном подлоге.
По версии следствия, в марте 2013 года двое мужчин ради получения обманным путём страховых выплат инсценировали дорожно-транспортное происшествие с участием двух автомобилей, у одного из которых уже имелись механические повреждения. А подозреваемые инспекторы ДПС согласились оказать содействие в совершении мошенничества и составили подложную схему происшествия, справку о ДТП и постановление о наложении административного штрафа.
Один из инсценировщиков автоаварии обратился за получением страховых выплат на общую сумму 720 тысяч рублей. Однако провернуть аферу не удалось, так как сотрудники страховой компании при проверки документов установили факт ранее произведённой выплаты прежнему владельцу автомобиля за аналогичные механические повреждения кузова.
В настоящее время подозреваемые заключены под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Теги: ПроисшествияСтавропольеинспектораподозреваютсяпопыткемошенничествасферестрахования

Дата публикации: 19 ноября 2014, 19:04

Автор новости: proty

Просмотров: 126

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников