Глава края совершил рабочую поездку в Георгиевский район

Глава края совершил рабочую поездку в Георгиевский районГубернатор Владимир Владимиров совершил рабочую поездку в Георгиевский район, сообщает пресс-служба главы края. В селе Новозаведенном он ознакомился с работой птицефабрики «Кумская». Глава региона осмотрел кормолабораторию, цех по производству кормов, помещения содержания птицы.
На сегодняшний день птицефабрика насчитывает более 300 тысяч голов птицы, в том числе кур несушек – около 250 тысяч. За 2014 год артелью произведено более 50 миллионов штук яиц. Продуктивность на курицу-несушку составила 318 штук в год. В результате реализации продукции получена прибыль 20,8 миллиона рублей с рентабельностью 17%.
По словам директора предприятия Ивана Долгова, одной из проблем птицефабрики является обеспечение комбикормами. Он отметил, что несколько десятилетий назад в регионе действовал ряд предприятий, которые обеспечивали потребность в них. Однако сегодня они закрылись или сменили профиль своей деятельности, в связи с чем птицеводам приходится закупать продукцию в других регионах и нести дополнительные расходы по логистике.
Глава края поручил региональному правительству проанализировать эту ситуацию. По его мнению, у региона сегодня есть возможности для возрождения утраченных производств. В частности мощности переработки подсолнечника и сои в шрот, то есть концентрированный корм, могут быть созданы на площадке Георгиевского маслоэкстракционного завода. Правительство края намерено проработать необходимые вопросы с собственником предприятия.
Позже, в Георгиевске, губернатор принял участие во вводе в эксплуатацию здания детского сада №15 «Улыбка». Этот детский сад - один из 21 дошкольного учреждения, которые должны быть сданы в эксплуатацию до конца 2014 года. Общая стоимость строительства составила более 190 миллионов рублей. Из них более 147 миллионов рублей выделил краевой бюджет. Остальные средства – федеральные и местные бюджеты. Здание площадью 4200 квадратов включает бассейн, актовый и физкультурный залы. Часть помещений оборудована тёплыми полами. Детсад включает в себя 15 групп и рассчитан на 208 мест.
- Дети Ставрополья должны в достойных условиях делать первые шаги в жизни в обществе. Их должны окружать теплота и уют. Обеспечить это - наша родительская забота, - сказал Владимир Владимиров, выступая на торжественной церемонии.

Теги: ПолитикаГлавакраясовершилрабочуюпоездкуГеоргиевскийрайон

Дата публикации: 24 ноября 2014, 14:31

Автор новости: posster2013

Просмотров: 254

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников