В Изобильненском районе молодой человек признан виновным в покушении на изнасилование

В Изобильненском районе молодой человек признан виновным в покушении на изнасилованиеСобранные Изобильненским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 22-летнему жителю поселка Передового Изобильненского района Дмитрию Байдину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).
Следствием и судом установлено, что вечером 24 июля текущего года Байдин, находясь в состоянии алкогольного опьянения возле одного из домовладений в городе Изобильном, напал на проходившую мимо женщину и, сдавливая ей шею, пытался изнасиловать. Однако довести свой преступный умысел до конца Байдину не удалось, поскольку потерпевшая оказала ему активное сопротивление и убежала.
Приговором суда Байдину назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Теги: ОбществоИзобильненскомрайонемолодойчеловекпризнанвиновнымпокушенииизнасилование

Дата публикации: 25 ноября 2014, 11:38

Автор новости: notebook

Просмотров: 229

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников