На Ставрополье завершилась открытая спартакиада инвалидов

На Ставрополье завершилась открытая спартакиада инвалидовПредседатель комитета Думы края, курирующего вопросы физической культуры и спорта, президент краевого Олимпийского совета Елена Бондаренко приняла участие в торжественной церемонии, завершившей соревнования Открытой спартакиады инвалидов Ставропольского края.
Ежегодное спортивное мероприятие для людей с ограниченными возможностями в нынешнем году проводилось в 18 раз. Более 300 человек в составе 39 команд из многих районов и городов края участвовали в соревнованиях по дартсу, настольному теннису, шашкам, волейболу, баскетболу и другим видам спорта.
Сильнейшие определялись как в индивидуальном, так и в командном зачете. Лучших из лучших чествовали на торжественной церемонии закрытия спартакиады. Победители были отмечены подарками краевого Олимпийского совета. Специальный приз получил молодой атлет Рахим Кульсетов из Нефтекумского района. Он продемонстрировал свою недюжинную силу во время показательных выступлении в гиревом спорте. Заслуженный подарок получил и самый пожилой участник спартакиады – ветеран Великой Отечественной войны, участник боевых действий на Курской дуге Саталкин Николай Иванович из Кировского района. В июле этого года сражавшийся за шахматной доской ветеран отметил 90-летний юбилей.
– Спасибо всем участникам за силу духа и целеустремленность, любовь к спорту и соревновательный азарт, которые они проявляют. Эти качества достойны самого большого уважения. Без преувеличения можно сказать, что для таких людей нет преград и ограничений, – поделилась впечатлением Елена Бондаренко.

Теги: СпортотдыхСтавропольезавершиласьоткрытаяспартакиадаинвалидов

Дата публикации: 27 ноября 2014, 04:32

Автор новости: seregarulit

Просмотров: 248

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников