В Пятигорске бывшего полицейского приговорили к колонии и многомиллионным штрафам

В Пятигорске бывшего полицейского приговорили к колонии и многомиллионным штрафамГородской суд Пятигорска вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника – начальника оперативно-зонального отделения оперативно-разыскной части (собственной безопасности) ГУ МВД России по Ставропольскому краю Николая Беспалова. Он признан виновным в получении взятки в значительном размере, совершённом с вымогательством.
В 2013 году Беспалов, под угрозами служебных проверок требовал от коллеги взятку в виде компьютерной техники. Во время расследования Беспалов свою вину не признал. Суд приговорил его к 7,5 года колонии строгого режима и штрафу в размере 1,2 миллиона рублей.
Около месяца назад Назарова также признали виновным в мошенничестве, совершённом с использованием служебного положения, в особо крупном размере и в получении взятки в особо крупном размере, совершённом с вымогательством. За это ему назначено наказание в виде 9,5 года лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в размере 500 миллионов рублей.
Кроме того, Назарова лишили специального звания «подполковник юстиции». Также суд конфисковал денежные средства, полученные экс-полицейским преступным путём, сообщила краевая прокуратура.

Теги: ПроисшествияПятигорскебывшегополицейскогоприговориликолониимногомиллионнымштрафам

Дата публикации: 27 ноября 2014, 19:16

Автор новости: Munderistink

Просмотров: 303

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников