На Ставрополье стартовал первый промышленный форум «ЮГПРОМ-2014»

На Ставрополье стартовал первый промышленный форум «ЮГПРОМ-2014»В Ставрополе состоялось открытие первого форума «ЮГПРОМ-2014». В торжественной церемонии принял участие губернатор Владимир Владимиров.
- Ставрополье – не только житница и здравница, но и крупный индустриальный комплекс. Сегодня в крае реализуются 34 промышленных инвестпроекта общей стоимостью 250 миллиардов рублей. Есть инновационные производства и технологии, а главное – люди, которые готовы работать над их внедрением. Уверен, за ними большое будущее - ставропольской промышленности и всего нашего края, - отметил глава региона, приветствуя участников и гостей мероприятия.
Владимир Владимиров ознакомился с экспозицией форума, на которой были представлены более 50 промышленных предприятий края. Участниками «ЮГПРОМ-2014» стали представители промышленной отрасли Ставрополья, других регионов СКФО и ЮФО – специалисты ведущих предприятий, руководители профильных министерств и ведомств.
В рамках работы форума правительством края подписано два соглашения в области промышленности.
Первое – с ООО «Став-газ» о намерениях по строительству на территории края сети автомобильных газонаполнительных компрессорных станций. Документ предполагает появление в регионе не менее пяти пунктов для заправки автомобилей сжатым природным газом. Планируется, что они расположатся в Ставрополе, Невинномысске, Буденновске, Пятигорске и селе Ивановском Кочубеевского района. Срок реализации проекта - до 31 декабря 2018 года. Он позволит создать порядка шестидесяти новых рабочих мест.
Второй документ - инвестиционное соглашение с ОАО «Арнест» - предполагает приобретение новой линии по производству алюминиевых баллонов, а также строительство склада полуфабрикатов, необходимого для обеспечения хранения производимой упаковки. По итогам реализации проекта ожидается увеличение объёмов производства и ассортимента алюминиевых баллонов на производственной территории ОАО «Арнест».
Состоится также подведение итогов Недели инноваций, проходящей на Ставрополье с 24 по 29 ноября, и подведение итогов краевого конкурса «Инновации года».
Отметим, что промышленная отрасль края является привлекательной для капиталовложений. В ней сосредоточено более 45% инвестиций в регионе. За 9 месяцев этого года в индустриальный комплекс Ставрополья вложено более 26 миллиардов рублей, что почти на 1 миллиард рублей больше, чем за аналогичный период 2013-го.

Теги: ЭкономикаСтавропольестартовалпервыйпромышленныйфорумЮГПРОМ2014

Дата публикации: 28 ноября 2014, 13:48

Автор новости: uzeyir90

Просмотров: 299

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников