За 8 дней в крае выявлено более 850 правонарушений в сфере миграции

За 8 дней в крае выявлено более 850 правонарушений в сфере миграцииНа Ставрополье завершился очередной этап оперативно-профилактического мероприятия «Жилой сектор», проведенный сотрудниками УФМС России по Ставропольскому краю совместно с ГУ МВД России по СК.
В ходе операции за 8 дней сотрудниками территориальных подразделений Управления проверено 592 объекта, в том числе 7 гостиниц, 2 студенческих общежития и 583 домовладения жилого сектора.
В результате выявлено более 700 административных правонарушений, как среди граждан Российской Федерации, так и иностранцев. Основная часть (592) зафиксированных фактов касается проживания граждан России без паспорта гражданина Российской Федерации или без регистрации и умышленная порча либо утрата паспорта по небрежности.
Кроме того, выявлено 121 административное правонарушение режима пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации и 18 фактов нарушений правил привлечения и использования иностранной рабочей силы. По материалам территориальных подразделений УФМС России по Ставропольскому краю судом принято 16 решений о выдворении иностранных нарушителей за пределы Российской Федерации; для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовных дел по фактам нарушения миграционного законодательства в правоохранительные органы направлено 4 материала.
Операция «Жилой сектор» носит систематический характер, работа в данной области сотрудниками всех территориальных подразделений Управления не прекращается, заверили в УФМС России по Ставропольскому краю.

Теги: Обществоднейкраевыявленоболееправонарушенийсферемиграции

Дата публикации: 17 декабря 2014, 07:25

Автор новости: Dashav66

Просмотров: 158

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников