Петровский район стал победителем конкурса предпринимательской деятельности

Петровский район стал победителем конкурса предпринимательской деятельностиПетровский район признан победителем регионального этапа Национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех» за 2014 год. Муниципалитет завоевал награду в номинации «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства» и стал обладателем главного приза и символа конкурса – Золотого домкрата.
Главу Петровского района Александра Захарченко и его жителей с победой в конкурсе поздравил губернатор края Владимир Владимиров.
Три победителя, в число которых вошёл муниципалитет, определялись из 9-ти финалистов (представителей 7-ми федеральных округов и 2-х федеральных городов), заслуживших признание при проведении регионального этапа «Бизнес-Успеха».
Вручение премии состоялось в Москве, в рамках одноимённого форума. Участие в нём принял Александр Захарченко.
Организаторами форума выступили Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив и Общественная Палата РФ. Главная цель мероприятия - обмен опытом между муниципалитетами и трансляции ими успешных практик развития предпринимательства.
Организаторы форума традиционно собирают и анализируют наиболее успешный опыт поддержки предпринимательства на муниципальном уровне. Лучшие практики развития бизнес-климата на местах, которые могут транслироваться на другие регионы, формируются в библиотеку практических кейсов.
В течение двух дней состоялся диалог участников форума с представителями власти, топ-менеджерами крупных компаний. Проведены мастер-классы известных бизнес-тренеров, в ходе которых эксперты и практики рассказали, как в новых экономических условиях оптимизировать административную политику, привлекать и управлять инвестициями, создавать эффективный брендинг территории и осветили другие вопросы.

Теги: ЭкономикаПетровскийрайонсталпобедителемконкурсапредпринимательскойдеятельности

Дата публикации: 09 февраля 2015, 17:17

Автор новости: Munderistel

Просмотров: 182

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников