Дмитрий Медведев вручит дипломы победителям конкурса «Самое благоустроенное поселение России»

Дмитрий Медведев вручит дипломы победителям конкурса «Самое благоустроенное поселение России»В церемонии награждения также примут участие министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Мень, представители региональных органов власти и профильных организаций.
Напомним, Всероссийский конкурс на звание «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России» проводился по шести категориям среди 144 муниципальных образований.
В категории городских поселений, являющихся административными центрами субъектов России, первое место присуждено Ставрополю. Второе занял Ульяновск, а третье - Белгород. Эти города получат дипломы Правительства России и денежные премии.
Как сообщает Кабмин, в федеральном бюджете на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов на премирование победителей этого конкурса предусмотрено 95 миллионов рублей.
Не менее 90% от премии будет потрачено на развитие ЖКХ и повышение благоустроенности города. Оставшиеся средства направят на премирование работников организаций, добившихся наивысших результатов в работе по развитию ЖКХ и повышению благоустроенности.

Теги: ОбществоДмитрийМедведеввручитдипломыпобедителямконкурсаСамоеблагоустроенноепоселениеРоссии

Дата публикации: 19 февраля 2015, 07:31

Автор новости: nmviow892

Просмотров: 165

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников