В Ставрополе готовится к запуску новый гражданский проект за соблюдение ПДД

В Ставрополе готовится к запуску новый гражданский проект за соблюдение ПДДНовый проект получил название «Гражданский патруль». Как говорят сами активисты, на первоначальном этапе основной упор будет сделан на соблюдение правил дорожного движения, но в дальнейшем планируется взять под контроль соблюдение и других общественно значимых законов, таких как запрет на курение в общественных местах.
- Основное внимание на начальном этапе реализации проекта «Гражданский патруль» мы уделим ПДД: парковка на остановках общественного транспорта, парковка на местах для инвалидов, езда и парковка на тротуарах, - рассказал руководитель проекта Андрей Потапенко.
Алгоритм работы активистов достаточно прост: «Гражданский патруль» будет появляться в любое время в любом районе города и фиксировать на фото- и видеокамеру все хамские нарушения ПДД. Водители, припарковавшиеся на остановке, или тротуаре, будут получать на лобовое стекло под дворник специальную визитку с текстом «Поздравляем, ваше нарушение зафиксировано – Гражданский патруль». Затем все фото и видео материалы в соответствующем порядке будут передаваться в ГИБДД для оформления штрафов нарушителям.
По словам руководителя проекта, в ближайшее время должна состояться встреча активистов с руководством ГИБДД Ставропольского края. Правоохранители обсудят с активистами варианты взаимодействия, а также расскажут о стандартах фиксации нарушений ПДД. Сейчас же разрабатываются варианты организационно-правовой формы нового проекта.

Теги: ОбществоСтаврополеготовитсязапускуновыйгражданскийпроектсоблюдение

Дата публикации: 23 февраля 2015, 10:17

Автор новости: TarasPlugisa

Просмотров: 169

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников