На Ставрополье создан Совет по вопросам попечительства в социальной сфере

На Ставрополье создан Совет по вопросам попечительства в социальной сфереСовет создан при Правительстве Ставропольского края. Соответствующее постановление Правительства края накануне подписал губернатор Владимир Владимиров.
Новый совещательный орган образован в целях рассмотрения наиболее важных вопросов в области социальной защиты граждан, проживающих в Ставропольском крае, попавших в трудную жизненную ситуацию, в том числе детей, оставшихся без попечения родителей, инвалидов. Также в его компетенцию входят вопросы охраны здоровья граждан, культуры и образования, выработка предложений по совершенствованию государственной политики в социальной сфере.
Члены Совета примут участие в реализации приоритетных направлений государственной политики в социальной сфере Ставрополья, а также в создании условий для развития в крае благотворительности и попечительства.
Председателем Совета назначена вице-премьер краевого Правительства Ирина Кувалдина. В его состав, в частности, вошли: Уполномоченный по правам ребёнка в Ставропольском крае Светлана Адаменко, председатель Региональной общественной организации «Время Ставрополья» Наталья Владимирова, председатель Ассоциации реабилитационных центров Северного Кавказа Николай Новопашин, председатель правления Ставропольского краевого отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» Пётр Слезавин, архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт, ряд других представителей общественных структур и государственных учреждений.
— Совет объединяет и отраслевых специалистов, и общественников, которые уже подтвердили свои силы, работая в сфере улучшения качества жизни людей. Убеждена, Совет станет авторитетной площадкой продвижения инициатив, которые вместе с управленческими решениями краевой власти позволят добиться качественных изменений в «социалке», сделают работу государственных механизмов соцподдержки более мобильной, эффективной и адресной. Это будут шаги навстречу тем, кто нуждается в защите государства и общества, — прокомментировала Ирина Кувалдина.

Теги: ОбществоСтавропольесозданСоветвопросампопечительствасоциальнойсфере

Дата публикации: 26 февраля 2015, 06:56

Автор новости: kiotinemu19g

Просмотров: 209

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников