Жителя Чечни приговорили к 24 годам заключения за убийство пятигорчан

Жителя Чечни приговорили к 24 годам заключения за убийство пятигорчанВ Пятигорске суд вынес приговор жителю Чеченской Республики Товзару Турпуханову, обвиняемому в убийстве двух и более лиц из хулиганских побуждений, покушении на убийство, незаконном обороте оружия, а также в разбое.

В октябре 2013 года Турпуханов, находясь в холле сауны в городе Пятигорске, произвёл два выстрела из огнестрельного оружия в головы двух отдыхающих там мужчин, которые спросили, почему его не пускают в заведение. От полученных ранений один мужчина скончался на месте, второй умер в больнице через двое суток.
После убийства Турпуханов зашёл в чужой частный дом и, угрожая пистолетом, похитил у хозяина свитер. Скрывшись с места происшествия, Турпуханов направился в местную мечеть для беседы с имамом, где и задержан стражами порядка.
В ходе расследования уголовного дела в качестве свидетеля была допрошена девушка, находившаяся в сауне в момент совершения преступления. Она рассказала, что подозреваемый после того, как выстрелил в двух отдыхающих мужчин, навёл пистолет на неё и дважды нажал на курок. Однако пистолет дал осечку, благодаря чему девушка осталась жива.
Во время допроса Турпуханов признался в совершении ещё одного убийства за два дня до этого. Между ним и 30-летним жителем села Александровского, приехавшим в Пятигорск на заработки, произошла ссора. В ходе конфликта злоумышленник выстрелил в голову мужчины. Ранение оказалось смертельным.
Суд назначил Турпуханову наказание в виде 24 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, первые 5 лет осуждённому надлежит отбывать в тюрьме. Также суд удовлетворил исковые требования потерпевших о возмещении морального вреда в сумме два миллиона рублей.

Теги: ПроисшествияЖителяЧечниприговорилигодамзаключенияубийствопятигорчан

Дата публикации: 03 марта 2015, 16:25

Автор новости: prodvizhenie

Просмотров: 182

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников