Первое выездное заседание комиссии по развитию Ставрополья прошло в Пятигорске

Первое выездное заседание комиссии по развитию Ставрополья прошло в ПятигорскеПод председательством губернатора Владимира Владимирова состоялось первое выездное заседание краевой комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности. Площадкой его проведения стал город-курорт Пятигорск – одна из ключевых точек роста Ставрополья.
Глава края подчеркнул важность встреч в таком формате: это позволит улучшить взаимодействие между различными уровнями управления и усовершенствовать совместную работу в преодолении рисков, которые создаёт новая экономическая реальность.
Владимир Владимиров также акцентировал, что многие предложения, сформулированные в рамках краевой комиссии, уже воплощены в жизнь. В их числе поправки в краевой бюджет, призванные повысить его устойчивость в 2015 году, разработка проекта краевого закона, предоставляющего налоговые каникулы для малого бизнеса в производственных отраслях, ряд других мер.
- Исполнение краевого плана первоочередных действий позволит ставропольцам увереннее смотреть в будущее, а нам – вовремя реагировать на возникающее угрозы, - сказал губернатор.
Он отметил первоочередные риски, которые должны выявляться краевой и муниципальными комиссиями по устойчивому развитию. Среди тех, которые он поставил на первое место – невыплаты заработной платы и нарушения в сфере трудовых прав. Заседания комиссии в выездном формате планируется проводить периодически, сообщили в пресс-службе губернатора.

Теги: ПолитикаПервоевыездноезаседаниекомиссииразвитиюСтавропольяпрошлоПятигорске

Дата публикации: 14 апреля 2015, 17:46

Автор новости: egsharabko

Просмотров: 180

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников