Автопробег «Эх, путь-дорожка фронтовая…» стартовал на Ставрополье

Автопробег «Эх, путь-дорожка фронтовая…»  стартовал на СтавропольеВ Ставрополе, у мемориала «Огонь Вечной славы», состоялся торжественный старт краевого автопробега «Эх, путь-дорожка фронтовая…», посвящённого 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Как подчеркнул в приветственном слове председатель Думы Ставрополья Юрий Белый, автопробег организован с целью показать единство жителей Ставропольского края и всей России, ощутить гордость за то, что мы все живём в великой стране. Особенно актуально это именно сейчас, когда до памятной даты остаётся чуть больше двух недель. За это время предстоит ещё много успеть сделать, чтобы с честью и достоинством отдать дань памяти погибшим войнам и живущим ветеранам.
– Вскоре мы отметим самый лучший для всех россиян праздник – День Великой Победы. 70 лет тому назад наши деды, отцы и прадеды освободили не только Советский Союз, но и всю Европу от чумы фашизма. Солдаты Красной армии положили свои жизни, чтобы искоренить это зло на земле. Мы в неоплатном долгу перед ними. Я также благодарен ветеранам, которые донесли до нас память о великом подвиге нашего народа, рассказывают о событиях прошлого и по сей день, воспитывают своим примером в подрастающем поколении чувство патриотизма, - отметил спикер.
Автопробег «Эх, путь-дорожка фронтовая…» стал одним из множества мероприятий, которые проходят в рамках празднования 70-летия Победы. Об этом напомнил депутат Алексей Гоноченко. Он обратился к присутствующим на торжественном мероприятии школьникам и студентам с просьбой хранить память о подвиге своих дедов и прадедов, а также беречь и защищать свою Родину от любых внешних угроз.
Координатор автопробега, депутат Виктор Лозовой сообщил, что следующая остановка участников акции произойдёт в Апанасенковском районе. Всего за время проведения мероприятия колонна побывает в 34 муниципальных образованиях и городских округах Ставропольского края, а также в Моздоке республики Северная Осетия-Алания и в городе Прохладном Кабардино-Балкарии. Финишируют автомобили в канун празднования Дня Победы в Ставрополе.

Теги: ОбществоАвтопробегпутьдорожкафронтовая…стартовалСтаврополье

Дата публикации: 23 апреля 2015, 17:27

Автор новости: madwyn_mFtfps

Просмотров: 169

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников