Новый рекорд поставят жители Ставрополя в День России

Новый рекорд поставят жители Ставрополя в День России12 июня Крепостная гора Ставрополя станет центром массовых гуляний,  приуроченных к празднованию Дня России. С 11:00 здесь развернутся детские тематические площадки, на которых будут организованы интерактивные и познавательные игры с участием ростовых кукол и аниматоров.
 Участники  выставки традиционного прикладного творчества проведут мастер-классы по  росписи матрёшек, гончарному делу, вышивке, резьбе по дереву,  а мастера фейс-арта помогут создать весёлое настроение.
Подкрепить силы горожане смогут в открытых летних кафе, а детишек угостят мороженым и лимонадом.
Центральное событие – городской  митинг-концерт «С Россией в сердце навсегда!» – начнётся в 12:00 на главной сцене Крепостной горы.
Здесь развернут самый большой в Ставрополе флаг Российской Федерации и исполнят гимн нашего государства. Финалом станет акция «Вместе мы – сила! Вместе мы – Россия!». Каждый участник митинга-концерта получит воздушные шары в цветах российского триколора, которые затем все вместе выпустят в небо. Как отмечают организаторы, это незабываемое зрелище станет новым рекордом Ставрополя.
Продолжится праздник сольными концертами муниципальных творческих коллективов. Радовать зрителей будут казачий ансамбль песни и пляски «Вольная степь», ансамбли «45 параллель» и «Казачий пикет».
В 19:00. здесь же состоится праздничная дискотека под открытым небом от «Русского радио».

Теги: ОбществоНовыйрекордпоставятжителиСтаврополяДеньРоссии

Дата публикации: 09 июня 2015, 17:27

Автор новости: serjrojnov

Просмотров: 228

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников