Ставрополец Кирилл Цыбизов получил титул сильнейшего в России в 17-й раз

Ставрополец Кирилл Цыбизов получил титул сильнейшего в России в 17-й разТриумфально выступил на чемпионате России по лёгкой атлетике (спорт глухих) в Мордовии представитель Ставропольского центра адаптивной физической культуры и спорта Кирилл Цыбизов. Он стал победителем соревнований среди копьеметателей, сообщили в Минспорте края.
В лучшей из попыток чемпион мира, призёр и рекордсмен чемпионата Европы отправил снаряд на отметку 57 метров 97 сантиметров, опередив ближайшего преследователя – Дениса Халюзина из Сургута, на четыре метра.
Воспитанник заслуженного тренера Росси Сергея Халатяна получил не только награду высшей пробы национального первенства (уже 17-ую в карьере), но и путёвку на чемпионат Европы среди глухих легкоатлетов, который пройдёт в польском городе Быдгощ в июле.
- Это первое выступление Цыбизова после операции. Но мы, тем не менее, рассчитывали, что ему удастся в очередной раз получить титул сильнейшего в стране, и прогнозы оправдались, - рассказал Сергей Халатян. – Мы брали двухлетний перерыв, чтобы Кирилл мог залечить травмы и подойти во всеоружии к Сурдлимпийским играм 2017 года. Цыбизов настроен в третий раз взять сурдлимпийское золото.
Медали высшей пробы легкоатлет получал за победы на Играх 2009 и 2013 годов.

Теги: СпортотдыхСтаврополецКириллЦыбизовполучилтитулсильнейшегоРоссии

Дата публикации: 15 июня 2015, 16:47

Автор новости: chikipukamuka

Просмотров: 142

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников