В ночь на 22 июня в Ставрополе зажгут свечи памяти

В ночь на 22 июня в Ставрополе зажгут свечи памятиВ ночь с 21 на 22 июня Ставрополь станет участником Всероссийской акции «Свеча памяти», посвященной началу Великой Отечественной войны — Дню памяти и скорби.
В 2 часа ночи 22 июня у мемориала «Вечный огонь» на Комсомольской горке ставропольцы отдадут дань уважения миллионам солдат, подарившим нам светлое настоящее. В память о тех, кто ценой своей жизни защищал Родину, о тех, кто умер от мучений и пыток, в честь настоящих Героев здесь зажгутся поминальные свечи.

После этого здесь же, на Комсомольской горке, начнет работу кинотеатр под открытым небом. На большом экране будет показан довоенный фильм «Волга, Волга» - добрая и искренняя картина, которую так любили смотреть те, кому в 41-м пришлось защищать родную страну от фашистских захватчиков.
На рассвете, ровно в 4 часа, зазвучит «Довоенный вальс», который сменит вой сирены, звуки взрывов и голос Левитана, объявляющий о начале войны. На экране появится хроника военных лет, после чего в небо выпустят десятки белых голубей – символ памяти и благодарности всем защитникам Родины.
В этот же день, 22 июня, в 11.00 у мемориала «Вечная Слава» состоится городской митинг, посвященный Дню памяти и скорби.
Администрация Ставрополя приглашает всех горожан принять участие в памятных мероприятиях.

Теги: ОбществоночьиюняСтаврополезажгутсвечипамяти

Дата публикации: 19 июня 2015, 09:06

Автор новости: tank54

Просмотров: 125

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников