На Ставрополье наградили лучших медработников учреждений социального обслуживания

На Ставрополье наградили лучших медработников учреждений социального обслуживанияВ краевом министерстве труда и социальной защиты состоялась церемония награждения победителей конкурса на лучшую организацию медицинского обслуживания в подведомственных министерству учреждениях.
Дипломами за первое место награждены Балахоновский психоневрологический интернат, Ставропольский краевой геронтологический центр, Дербетовский детский дом-интернат для умственно отсталых детей, Краевой реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Орлёнок», Краевой социально-оздоровительный центр «Кавказ».
На втором месте Круглолесский психоневрологический интернат, Ессентукский центр реабилитации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, Ставропольский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, Ипатовский детский дом-интернат для умственно отсталых детей, Предгорный комплексный центр социального обслуживания населения.
На третьем - Надзорненский психоневрологический интернат, Изобильненский психоневрологический интернат, Дом-интернат ветеранов труда «Бештау», Кировский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Заря», Новоалександровский комплексный центр социального обслуживания населения.
Конкурс проводился впервые, хотя уже на протяжении двух лет медицинская составляющая социальной помощи является важным аспектом деятельности всех подведомственных министерству учреждений.
Сегодня в отрасли трудится более 110 врачей различных специальностей, около 750 медицинских сестёр и свыше 1200 младших медицинских работников, помогающих пожилым людям и инвалидам противостоять болезням и тем самым продлевать полноценную жизнь.
Клиентам социальных учреждений предоставляется весь комплекс социореабилитационных услуг. Прежде всего, это лечебные процедуры, направленные на поддержание физиологических функций организма, а в случае возникновения заболевания – на их восстановление.
Внедрение медицинских услуг в работу социальных учреждений позволило достичь неплохих результатов по улучшению качества жизни пожилых людей и инвалидов. В настоящее время продолжительность жизни в учреждениях социальной защиты составляет 74 года, а четверть проживающих уже перешагнула 80-летний рубеж.

Теги: ЗдоровьеСтавропольенаградилилучшихмедработниковучрежденийсоциальногообслуживания

Дата публикации: 24 июня 2015, 17:10

Автор новости: deffiessy

Просмотров: 140

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников