С 29 июня на Ставрополье Госавтоинспекция проводит операцию «Автобус»

С 29 июня на Ставрополье Госавтоинспекция проводит операцию «Автобус»В связи с трагедией, которая произошла 24 июня в Омской области, где в дорожно-транспортном происшествии с участием автобуса погибло 16 человек и 11 получили травмы различной степени тяжести, Госавтоинспекция Ставропольского края с 29 июня по 5 июля проведёт комплекс профилактических мероприятий «Автобус».

В операции примут участие государственные инспекторы технического надзора, работники здравоохранения, федеральной миграционной службы, сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями.
Автобусы и маршрутки будут проверены на предмет технического состояния, а у водителей проверят необходимую документацию и медицинские карты предрейсового и послерейсового медицинского осмотра.
Под особый контроль автоинспекторов попадут автобусы, занимающиеся междугородними перевозками и перевозками организованных групп детей. При выявлении фактов нарушений Правил дорожного движения водителями автобусов, а также эксплуатации автобусов без тахографов, будут применяться меры административного воздействия к юридическим и должностным лицам, в действиях которых усматриваются признаки правонарушений в области дорожного движения.
Руководство Управления ГИБДД по Ставропольскому краю обращается к пассажироперевозчикам более строго относиться к техническому состоянию автопарка и соблюдать все предписанные правила перевозки пассажиров.

Теги: ОбществоиюняСтавропольеГосавтоинспекцияпроводитоперациюАвтобус

Дата публикации: 28 июня 2015, 15:41

Автор новости: Munderistel

Просмотров: 170

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников