Доходы краевого бюджета выросли на 800 миллионов рублей

Доходы краевого бюджета выросли на 800 миллионов рублейПод председательством губернатора Владимира Владимирова состоялось внеплановое заседание правительства Ставропольского края, на котором был одобрен проект изменений в краевой бюджет на 2015 год.
Как сообщила краевой вице-премьер – министр финансов Лариса Калинченко, пересмотр параметров главного финансового документа региона обусловлен тем, что для Ставрополья не осуществились в полном объёме негативные финансовые прогнозы, сделанные в условиях «новой экономической реальности» в начале этого года. Сегодня есть возможность задействовать для развития края средства, которые раньше были зарезервированы в бюджете как «подушка безопасности» в случае резкого сокращения доходов.
Также потребность в изменениях в краевом бюджете обусловлена дополнительным выделением федеральных средств для края. Они составят 2,8 миллиарда рублей. Из них 1,7 миллиарда будут направлены на поддержку агропромышленной отрасли, свыше 400 миллионов – на поддержку малого и среднего предпринимательства.
С учётом этого, объём доходов краевой казны увеличился на 828 миллионов рублей и составит почти 74 миллиарда рублей. Скорректированы и расходы края. Они составят в целом 86,4 миллиарда рублей.
Более чем на 480 миллионов рублей увеличены расходы в сфере образования. Кроме того, в рамках этих изменений будет профинансировано создание свыше 3,6 тысячи мест в детских садах. Также возобновляется «замороженная» с начала года программа замены старых окон в образовательных учреждениях - на неё выделяется 100 миллионов рублей.
Около 160 миллионов рублей дополнительно направят на развитие системы многофункциональных центров. Это позволит к 1 января достичь 90-процентного показателя охвата населения края системой оказания услуг по принципу «одного окна».
Примерно 270 миллионов рублей поступят на реализацию инициированной губернатором программы капремонта учреждений здравоохранения, а также на строительство и приобретения зданий оборудования для отрасли.
Более 40 миллионов рублей планируется направить на приобретение сельхозугодий в государственную собственность Ставропольского края. Ещё 52 миллиона направят на кадастровую оценку федеральных земель.
Проект закона о внесении изменения в краевой бюджет 2015 поддержан правительством региона. Он будет направлен в Думу Ставрополья для парламентского рассмотрения, сообщила пресс-служба губернатора.

Теги: ПолитикаДоходыкраевогобюджетавырослимиллионоврублей

Дата публикации: 29 июня 2015, 13:19

Автор новости: Guliya-mart

Просмотров: 171

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников