В ГУ МВД России по Ставропольскому краю подвели итоги работы за первое полугодие

В ГУ МВД России по Ставропольскому краю подвели итоги работы за первое полугодие17 июля начала работу коллегия Главного управления МВД России по Ставропольскому краю. Основной вопрос повестки дня - результаты деятельности органов внутренних дел края в первом полугодии 2015 года.
В работе коллегии приняли участие председатель Думы Ставропольского края, заместитель губернатора Ставропольского края, прокурор края, руководители правоохранительных органов региона, федеральный инспектор по Ставропольскому краю, уполномоченный по правам человека в Ставропольском крае, начальники территориальных подразделений органов внутренних дел на районном уровне и представители общественного совета.
Заместитель губернатора Ставропольского края Юрий Скворцов поблагодарил сотрудников за работу по обеспечению охраны общественного порядка, особо отметив организованную работу по проведению торжественных мероприятий, приуроченных к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Заместитель губернатора обозначил наиболее актуальные вопросы, которые вызывают обеспокоенность.
- Необходимо обратить пристальное внимание на нелегальное использование земель, нарушения в сфере государственных закупок, а также нелегальные перевозчики - всё это составляющие такого понятия, как теневая экономика, которая существенно тормозит развитие нашего края, - отметил Юрий Скворцов.
Начальник Главного управления МВД России по Ставропольскому краю Александр Олдак в своем выступлении отметил наиболее важные результаты работы по итогам первого полугодия:
- Работа в отчетном периоде организована достаточно эффективно. Возросла результативность проводимых оперативно-разыскных мероприятий. Раскрыто и расследовано почти 18 тысяч преступлений.
Генерал-лейтенант полиции отметил, что в регионе сократилось количество убийств, разбойных нападений и грабежей. Ярким примером профессиональных действий сотрудников полиции стало пресечение деятельности нескольких организованных преступных групп и сообществ. Изъято значительное количество наркотических веществ. За шесть месяцев населению оказано около 200 тысяч государственных услуг.
В рамках заседания заслушаны доклады руководителей подразделений Главного управления и начальников районных органов внутренних дел, которым было указано на имеющиеся недостатки в работе и пути их устранения.
- В наступившем полугодии нам по-прежнему предстоит обеспечить надлежащий уровень правопорядка в крае, что потребует от всех присутствующих руководителей эффективной организации действий, сил и средств органов внутренних дел, - определяя задачи до конца 2015 года, отметил Александр Олдак, - этот алгоритм у нас отработан, и он не должен давать сбоя.
Заседание коллегии будет проводиться в течение двух дней.
В ГУ МВД России по Ставропольскому краю подвели итоги работы за первое полугодие

Теги: ОбществоРоссииСтавропольскомукраюподвелиитогиработыпервоеполугодие

Дата публикации: 17 июля 2015, 12:32

Автор новости: Webster_poster

Просмотров: 159

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников