На Ставрополье организованы отдых и оздоровление более 20 тысяч ребят

На Ставрополье организованы отдых и оздоровление более 20 тысяч ребятКраевое министерство труда и социальной защиты населения ежегодно организует отдых и оздоровление детей, проживающих в регионе. Всего этими услугами в крае обеспечены 21,4 тысячи ребят, в том числе, находящихся в трудной жизненной ситуации – 10,3 тысяч человек.
Отдых и оздоровление детей в 2015 году организуется в санаториях, оздоровительных лагерях и центрах, лагерях труда и отдыха.
В крае проводятся профильные смены для детей с ограниченными возможностями здоровья. Их организует Георгиевский, Ипатовский, Светлоградский социально-реабилитационные центры, Апанасенковский центр социальной помощи семье и детям, Ставропольский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья.
В июле начали свою работу 5 выездных палаточных лагерей в поселке Архыз Карачаево-Черкесской Республики. Здесь отдыхают 285 ставропольских детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении.
На базе Курского социально-реабилитационного центра и Апанасенковского центра социальной помощи семье и детям работают лагеря труда и отдыха с дневным пребыванием.

Теги: ОбществоСтавропольеорганизованыотдыхоздоровлениеболеетысячребят

Дата публикации: 23 июля 2015, 17:28

Автор новости: bashfulanyplace

Просмотров: 132

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников