Пять «многоквартирок» в Нефтекумске входят в капремонт на условиях софинансирования

Пять «многоквартирок» в Нефтекумске входят в капремонт на условиях софинансирования23 июля в Нефтекумске состоялось совещание по вопросам капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов.
В нем приняли участие заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Иван Черепанов; первый заместитель генерального директора НО СК «Фонд капитального ремонта» Олег Анаников; заместитель главы Нефтекумского района Сергей Васильченко, представители управления края по строительному и жилищному надзору; сотрудники администраций муниципальных образований Арзгирского, Туркменского, Апанасенковского, Левокумского, Степновского, Нефтекумского и Курского районов; руководители управляющих компаний, председатели ТСЖ и ЖСК, старшие домов.
В ходе совещания были обсуждены вопросы организации сбора взносов на капитальный ремонт. Так, О. Анаников сообщил, что среди восточных территорий самый высокий уровень сбора в Апанасенковском районе – 56%. В Арзгирском районе этот показатель составляет 50%, в Нефтекумском – 37%, в Левокумском – 35%, в Туркменском – 21%, в Степновском – 18%, в Курском – всего 15%. По мнению представителя регионального оператора, чтобы повысить уровень сборов, органам местного самоуправления необходимо усилить работу по информированию населения.
Еще одним действенным фактором должно стать проведение капитальных ремонтов. В эти дни начинаются работы на пяти домах в Нефтекумске. Это «возрастные» «многоквартирки» по адресам:
- ул. 50 лет Пионерии, д.15;
- ул. 50 лет Пионерии, д.3;
- ул. 50 лет Пионерии, д.9;
- ул. Строителей, д.16;
- ул. Строителей, д.24.
По окончании совещания представители министерства, Фонда капремонта, местной администрации, управляющей компании и подрядной организации побывали на этих домах, пообщались с их жителями.
Например, в доме №24 по ул. Строителей, который был введен в эксплуатацию еще в 1957 году, ни разу не проводилось работ капитального характера. В ближайшее время здесь, наконец, будут приведены в порядок фасад, системы отопления и водоснабжения, канализация. Причем, собственникам квартир капремонт обойдется в 15% от его стоимости. Остальные 85% добавляет государство. Более того, по окончании работ жители смогут получить «финансовые каникулы», то есть временное освобождение от уплаты обязательных взносов.
О. Анаников нацелил подрядчика на качественное выполнение работ без проволочек, собственников призвал к активному участию в контроле за ходом работ.

Теги: ОбществоПятьмногоквартирокНефтекумскевходяткапремонтусловияхсофинансирования

Дата публикации: 24 июля 2015, 15:24

Автор новости: jsunkor

Просмотров: 190

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников