На Ставрополье за пять дней спасатели достали тела пятерых утопленников

На Ставрополье за пять дней спасатели достали тела пятерых утопленниковВ четверг вечером в Будённовске компания горожан весело проводила время на даче недалеко от старого русла реки Кумы. Вечеринка продолжалась до часу ночи, а когда гости разошлись, хозяева – мужчина и женщина – остались наедине. Под утро, вернувшись в надежде на продолжение веселья, приятели семейной пары встретили лишь спящего мужа. Его жена бесследно пропала. Вскоре её тело обнаружили в воде недалеко от берега. По версии спасателей, женщина решила искупаться в ночной реке, но так и не выбралась на берег.
Следующее несчастье случилось в субботу, 1 августа, на местном пруду посёлка Новотерского Минераловодского района. Здесь утонул 20-летний житель Минвод.
Ещё одну страшную находку обнаружили ставропольские рыбаки субботним вечером. Недалеко от хутора Вишневого Апанасенковского района в протекающей мимо реке Калаус они увидели скопление веток, коряг и прочего речного мусора. В этой плавучей груде мужчины заметили нечто похожее на человеческий силуэт. Подойти поближе они не отважились, поэтому сообщили о находке спасателям аварийно-спасательной группы ПАСС СК села Дивного Апанасенковского района.
- Мы спустили лодки на воду, и подошли к груде веток. Среди них действительно было тело человека. Достать его оказалось проблематично – высокий обрыв не позволил вынести его на мягких носилках, поэтому пришлось применить альпинистское снаряжение, - рассказал Виктор Рогов, спасатель ПАСС СК села Дивного. – Личность утонувшего установить не удалось. По всей видимости, он пробыл в воде не менее пяти дней.
Последние два несчастья пришлись на ночь воскресенья и понедельник, 2 и 3 августа. Вечером воскресенья трое приятелей из села Новозаведенного Георгиевского района отдыхали на берегу Кумы. Подвыпив, они вместе искупались, а затем двое ушли по домам, оставив 66-летнего мужчину в одиночестве. Домой он так и не вернулся. Его вещи на следующий день обнаружили на берегу реки. Тело мужчины удалось достать только во вторник утром.
Другой несчастный случай произошёл в понедельник в Апанасенковском районе. На въезде в село Киевка расположен пруд Новый, купание в котором категорически запрещено, о чём сигнализируют информационные стенды. Однако это не останавливает местных жителей, как и не остановило их 32-летнего гостя из села Рогатая Балка Петровского района.
В состоянии сильного алкогольного опьянения он зашёл в воду. Сколько продолжалось его плавание - никто не заметил. Тревогу забили спустя время. Поискав его в округе и не найдя, люди обратились за помощью к спасателям. Около двух часов мужчину искали под водой. Догадки подтвердились - тело подняли со дна в тот же день.
Всего с начала купального сезона на Ставрополье утонули 44 человека, в том числе пятеро детей.

Теги: ПроисшествияСтавропольепятьднейспасателидосталителапятерыхутопленников

Дата публикации: 04 августа 2015, 14:03

Автор новости: tyrjyrbyyyy

Просмотров: 197

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников