На Ставрополье с начала купального сезона утонули 55 человек

На Ставрополье с начала купального сезона утонули 55 человекВ минувшее воскресенье на берегу водохранилища возле станицы Курской решили отдохнуть трое местных жителей. Вскоре 49-летний мужчина, игнорируя запрещающие купание аншлаги, на глазах у своей сестры и подруги отплыл подальше и нырнул, но так и не появился на водной поверхности. Его спутницы вызвали спасателей.
- Очевидцы помогли нам определить, где именно искать, указав верное направление, - прокомментировал руководитель аварийно-спасательной группы ПАСС СК города Георгиевска Виталий Курноскин. – Чтобы завершить работу до темноты, было решено подключить водолазов.
Через два часа специалисты показались на поверхности вместе с бездыханным телом.
- Население совершенно не заботится о собственной безопасности! - сокрушается Виталий Курноскин. – Мы постоянно проводим беседы с отдыхающими на водоёмах, просим их покинуть запрещённые территории или попросту не заходить в воду. К сожалению, люди не прислушиваются, считая, что именно их беда никак не коснётся. Но статистика вещь упрямая. Как и тот факт, что чаще всего причиной несчастных случаев становится сочетание 40-градусной жары с горячительными напитками.
За текущий купальный сезон 49-летний житель станицы Курской стал 55-ой жертвой водной стихии, сообщила пресс-служба Противопожарной и аварийно-спасательной службы Ставропольского края.

Теги: ОбществоСтавропольеначалакупальногосезонаутонуличеловек

Дата публикации: 10 августа 2015, 18:14

Автор новости: juic1

Просмотров: 156

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников