Виновные в ландшафтных пожарах на Ставрополье понесут ответственность

Виновные в ландшафтных пожарах на Ставрополье понесут ответственностьНа Ставрополье выполняется поручение губернатора Владимира Владимирова по ужесточению ответственности за возникновение ландшафтных пожаров и выжигание стерни. В первую очередь, это касается землепользователей, на полях которых не соблюдаются правила пожарной безопасности.
Как сообщил первый заместитель председателя краевого правительства Николай Великдань, только в Петровском районе по результатам проверок «Россельхознадзора» возбуждено 19 дел об административных правонарушениях в отношении ряда сельхозпредприятий. Сумма штрафа для юридических лиц в данном случае составляет от 500 до 700 тысяч рублей. Кроме того, органами прокуратуры решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту пожара в Александровском районе.
Губернатор нацелил глав районных администраций на принятие дополнительных мер по недопущению возгораний до конца пожароопасного периода.
– Это ваша сфера ответственности: следить за тем, чтобы землепользователи выполняли все требования пожарной безопасности. И понуждать их к этому, если потребуется, – отметил Владимир Владимиров на еженедельном совещании в правительстве края.

Теги: ПолитикаВиновныеландшафтныхпожарахСтавропольепонесутответственность

Дата публикации: 10 августа 2015, 16:47

Автор новости: Yana_Yana

Просмотров: 137

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников