Около 64 миллионов рублей потрачено на борьбу с саранчой в крае

Около 64 миллионов рублей потрачено на борьбу с саранчой в краеСитуация на Ставрополье, связанная с перелётом саранчи с сопредельных территорий, рассмотрена на еженедельном совещании в правительстве региона.
Как сообщил первый заместитель председателя краевого правительства Николай Великдань, стаи насекомых наблюдались в 20 районах. За 10 дней в ходе борьбы с вредителями было обработано 92 тысячи гектаров посевов с использованием 17 единиц сельхозавиации. Общая сумма затрат на обработку из средств разных источников составила около 64 миллионов рублей, в том числе, свыше 21 миллиона рублей из краевого бюджета.
По мнению губернатора Владимира Владимирова, финансирование противосаранчовых мероприятий в казне края на 2016 год должно быть увеличено. Произошедшее проникновение вредителя на Ставрополье потребует дополнительных защитных мероприятий, чтобы минимизировать возможные риски в следующем году.
В настоящее время численность саранчовых и их активность значительно уменьшилась за счёт проведенных обработок и естественного биологического цикла. В борьбе с саранчой по-прежнему задействовано три авиаборта и два наземных опрыскивателя.

Теги: ЭкономикаОколомиллионоврублейпотраченоборьбусаранчойкрае

Дата публикации: 10 августа 2015, 16:37

Автор новости: Ирина

Просмотров: 169

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников