Шифер и стекло из резервов краевого правительства выделили пострадавшим от градобоя ставропольцам

Шифер и стекло из резервов краевого правительства выделили пострадавшим от градобоя ставропольцамНа Ставрополье продолжается ликвидация последствий урагана, дождей и градобоя, произошедших с 19 на 20 августа. Для ликвидации последствий стихии было привлечено более 600 человек и свыше 160 единиц техники.
Энергоснабжение социально-значимых объектов восстановлено во всех пострадавших территориях. Также обеспечено электричеством население. Без света остаются примерно 1 тысяча жителей нескольких поселений в Курском районе. Восстановить подачу энергии здесь планируется в течение 21 августа.
Общий объём нанесённого стихией ущерба ещё устанавливается.

Из резервов правительства края пострадавшим территориям переданы около 11 тысяч квадратных метров шифера и примерно 4 тысячи квадратных метров листового стекла. По мере уточнения потребностей, эта работа будет продолжаться.
Повреждены более чем 60 учреждений образования и здравоохранения. При поддержке краевого Минстроя в них начат ремонт. Его планируется завершить до 1 сентября этого года.
Напомним, что накануне губернатор Ставрополья Владимир Владимиров провел в Ставрополе заседание краевого штаба по устранению последствий стихи и взял на контроль ход ведущейся работы.

Теги: ОбществоШиферстеклорезервовкраевогоправительствавыделилипострадавшимградобояставропольцам

Дата публикации: 21 августа 2015, 11:11

Автор новости: duscuson

Просмотров: 163

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников