Губернатор посетил учреждения социального обслуживания населения

Губернатор посетил учреждения социального обслуживания населенияГубернатор Владимир Владимиров совершил рабочую поездку в ряд сельских территорий Ставропольского края, в ходе которой посетил стационарные учреждения социального обслуживания населения. Особое внимание было уделено их готовности к вхождению в отопительный сезон и вопросам противопожарной безопасности.
В Красногвардейском районе губернатор осмотрел Преградненский дом-интернат для престарелых и инвалидов. Учреждение рассчитано на 40 мест. В этом году в здании произведён текущий ремонт путей эвакуации подопечных и персонала. Заменено покрытие стен и установлены новые двери в соответствии с требованиями пожарной безопасности.
Следующим пунктом рабочей поездки стало посещение Тахтинского психоневрологического интерната в Ипатовском районе. В настоящее время в нём проживают свыше 300 человек. В течение двух последних лет в интернате произведён ремонт жилых корпусов. В нынешнем году здесь планируется выполнить работы по формированию доступной среды для инвалидов.
Как сообщил главе края директор интерната Александр Сериков, одной из проблем учреждения является необходимость ремонта банно-прачечного корпуса. По предварительным оценкам, стоимость этих работ составляет 13 миллионов рублей.
Принято решение учесть соответствующие потребности психоневрологического интерната при формировании краевого бюджета на следующий год.
– Социальные объекты, которые мы посетили, в целом оставляют хорошее впечатление. Там, где есть проблемы, будем их постепенно решать. При этом, приоритетными задачами на перспективу остаётся кадровое обеспечение служб социального обслуживания края и создание достойных условий проживания в учреждениях такого типа, – сказал Владимир Владимиров.
Также в ходе рабочей поездки глава края посетил ряд учреждений социального обслуживания населения Апанасенковского и Изобильненского районов.

Теги: ПолитикаГубернаторпосетилучреждениясоциальногообслуживаниянаселения

Дата публикации: 24 августа 2015, 15:27

Автор новости: vera

Просмотров: 173

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников