Свыше 34 тысячам ставропольцев сделали прививки от гриппа

Свыше 34 тысячам ставропольцев сделали прививки от гриппаС 7 по 17 сентября за медицинской помощью с клиникой ОРВИ обратились 8173 ставропольца. Это на 24% больше по сравнению с предыдущей неделей, что говорит об активизации циркуляции сезонных респираторных вирусов на фоне формирования новых детских коллективов и некоторого снижения температуры воздуха.
Однако в целом регистрируется стандартный для этого времени года уровень заболеваемости, сообщает Управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю.
При этом активно проводится предсезонная иммунизация населения против гриппа. Прививки уже получили более 34 тысяч человек, большая часть из которых - дети.
Краевое управление Роспотребнадзора обращает внимание жителей Ставрополья о важности проведения предсезонной иммунизации против гриппа до начала эпидемического сезона заболеваемости (со второй половины января 2016 года). Как утверждают специалисты, иммунопрофилактика гриппа - эффективная мера защиты от вирусов гриппа, предупреждает заражение вирусом, снижает риск тяжелого течения инфекции и возникновение осложнений.

Теги: ЗдоровьеСвышетысячамставропольцевсделалипрививкигриппа

Дата публикации: 17 сентября 2015, 17:42

Автор новости: www.rulfile.ru

Просмотров: 177

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников