Юные экологи Ставропольского края стали победителями Всероссийского конкурса

Юные экологи Ставропольского края стали победителями Всероссийского конкурсаНазваны победители всероссийского конкурса «Юннат – 2015», который входит в перечень мероприятий по поддержке талантливой молодёжи в рамках приоритетного национального проекта «Образование».
В мероприятии приняли участие более 200 учеников и педагогов из 35 субъектов России. Ставропольский край представляли шесть школьников из Пятигорска, Кисловодска, Ипатовского, Красногвардейского, Предгорного и Левокумского районов.
Ставропольцы с хорошими результатами защитили свои конкурсные работы по номинациям: «Личное подсобное и пасечное хозяйство», «Полеводство», «Плодоводство», «Овощеводство, «Цветоводство и ландшафтный дизайн» и «Лекарственные растения».
По результатам конкурса 1 место в номинации «Овощеводство» занял Дмитрий Янкин, ученик 10 класса из станицы Ессентукской. В номинации «Цветоводство и ландшафтный дизайн» 2 место заняла Ирина Загорулько, ученица 11 класса из села Большая Джалга Ипатовского района. Победители награждены дипломами министерства образования РФ и Российского государственного аграрного университета МСХА имени Тимирязева.

Теги: КультуранаукаЮныеэкологиСтавропольскогокраясталипобедителямиВсероссийскогоконкурса

Дата публикации: 21 октября 2015, 12:34

Автор новости: vakhnovbgmry

Просмотров: 98

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников