Семьи Ставрополья могут лишить краевого маткапитала и выплат на сборы в школу

Семьи Ставрополья могут лишить краевого маткапитала и выплат на сборы в школуВ комитете Думы Ставрополья по социальной политике депутаты рассмотрели законопроект о внесении изменений в закон о мерах социальной поддержки многодетных семей.
В этом документе предлагается убрать из перечня мер социальной поддержки краевой материнский капитал и ежегодную денежную компенсацию в размере 1 000 рублей на покупку детям письменных принадлежностей, школьной и спортивной одежды, обуви. Эта мера необходима для оптимизации расходов бюджета в непростых финансово-экономических условиях, пояснили депутаты. На данный момент денежные выплаты краевого материнского капитала приостановлены до января 2018 года. Ранее, дополнительно к федеральному материнскому капиталу, семьи, где родился третий ребёнок, могли рассчитывать и на поддержку в размере 100 тысяч рублей от местных властей.
Депутаты по итогам заседания решили, что законопроект требует тщательной проработки, так как важным остаётся выполнение обязательств перед социально незащищенными категориями граждан. Депутаты планируют продолжить обсуждение возможности сохранения ежегодной денежной компенсации.

Теги: ПолитикаСемьиСтавропольямогутлишитькраевогоматкапиталавыплатсборышколу

Дата публикации: 13 ноября 2015, 10:06

Автор новости: gigdlcom

Просмотров: 80

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников