В Ставропольском крае прокуратура выявила нарушения в сфере ЖКХ и топливно-энергетического комплексов

В Ставропольском крае прокуратура выявила нарушения в сфере ЖКХ и топливно-энергетического комплексовКак сообщили в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края, по результатам проверок за 11 месяцев 2015 года в крае выявлено 1 187 нарушений закона в сфере жилищно-коммунального и топливно-энергетического комплекса, 35 должностных и юридических лиц привлечены к административной ответственности, 114 лиц - к дисциплинарной ответственности. В суд прокуратурой направлено 54 заявления, все они рассмотрены и удовлетворены.
Так, решением Петровского районного суда признано незаконным бездействие должностных лиц «Ставрополькрайводоканала», не принявших должных мер по обеспечению антитеррористической защищенности объектов водоснабжения. Решение находится на исполнении.
В деятельности филиала Новотроицких электрических сетей Красногвардейских РЭС филиала ОАО МРСК Северного Кавказа «Ставропольэнерго» выявлены нарушения Федерального закона «Об электроэнергетики», а также иных правовых актов. На опоре линии электропередач имеется коррозия металлоконструкции, поврежден изолятор, не отрегулирован привод разъединителя.
По результатам проверки прокурором Красногвардейского района начальнику филиала внесено представление. Выявленные нарушения устранены.
Прокуратурой Благодарненского района четыре должностных лица «Крайтеплоэнерго» привлечены к административной ответственности за нарушение правил эксплуатации при обслуживании котельных.
Прокуратурой Нефтекумского района в ноябре 2015 проведена проверка соблюдения ООО «РН-Ставропольнефтегаз» требований законодательства о промышленной безопасности. Установлено, что 30 октября 2015 года произошел розлив нефтесодержащей жидкости в результате повреждения трубопровода из-за внутренней коррозии метала. В нарушении Правил безопасности в нефтяной и газовой промышленности «РН-Ставропольнефтегаз» не принял необходимых и обязательных мер по обеспечению безопасной эксплуатации трубопровода. Директору предприятия внесено представление об устранении нарушений. В отношении юридического лица прокурором возбужденно дело об административном правонарушении.

Теги: ОбществоСтавропольскомкраепрокуратуравыявиланарушениясферетопливноэнергетическогокомплексов

Дата публикации: 04 декабря 2015, 07:39

Автор новости: UJHTW

Просмотров: 123

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников