Ставрополье готовится к весенним полевым работам

Ставрополье готовится к весенним полевым работамМинистр сельского хозяйства Ставропольского края Владимир Ситников провёл совещание по вопросам проведения весенних полевых работ.
Начальник отдела растениеводства Елена Тамбовцева доложила министру о готовности к предстоящей кампании. В текущем году планируется посеять 871 тысячу гектар яровых культур.
На совещании детально были проработаны такие вопросы, как рациональное применение удобрений, сортовой состав семян, техническое оснащение. На текущую дату подготовлено 23,8 тысяч тонн кондиционных семян зерновых и зернобобовых культур. Комплекс защитных мероприятий необходимо выполнить на площади около 7 миллионов га. Техническая готовность тракторов к проведению сезонных полевых работ составляет 94%, плугов - 99%, сеялок и культиваторов на уровне 96%.
Министр дал поручение ответственным лицам организовать работу с муниципальными районами края по подготовке материально-технических ресурсов (семена, удобрения, СЗР, ГСМ). По его заданию будет утвержден оперативный штаб по проведению кампании и подготовлены рекомендации по стратегии весенних полевых работ с учетом погодных условий текущего года. Специалисты минсельхоза сейчас работают над сравнительным анализом обеспеченности сельхозтоваропроизводителей края кредитными ресурсами, предназначенными для весенних полевых работ.

Теги: ЭкономикаСтавропольеготовитсявесеннимполевымработам

Дата публикации: 10 февраля 2016, 08:00

Автор новости: chikipukamuka

Просмотров: 48

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников