В крае построят завод по производству полимерных биоцидов

В крае построят завод по производству полимерных биоцидовВ индустриальном парке Невинномысска планируется построить завод по производству полимерных биоцидов стоимостью свыше 73 млн евро. Как сообщает пресс-служба регионального Министерства экономического развития, строительством займется ООО "Техно-Пром", а мощность нового производства составит 2 тыс. т в год.
Планируемая к выпуску субстанция полигексаметиленгуанидина (ПГМГ) предназначена для использования как составляющее вещество дезинфицирующих средств или композиционных материалов. Препарат используется, в частности, для обеззараживания и очистки как промышленных стоков, так и питьевой воды, при производстве средств личной гигиены, парфюмерной продукции, в сельском хозяйстве, в ветеринарии, а также при производстве стройматериалов, лакокрасочной продукции и в технологиях нефтяной промышленности, сообщает РБК.
В краевом министерстве экономического развития считают, что реализация инвестпроекта позволит предприятию выйти на мировой рынок дезинфицирующих средств, уровень монополизации на котором пока еще невысокий.

Теги: Экономикакраепостроятзаводпроизводствуполимерныхбиоцидов

Дата публикации: 31 декабря 2010, 06:11

Автор новости: admin

Просмотров: 1075

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников