На Ставрополье решали, как предотвратить «обман» приборов учёта гражданами

На Ставрополье решали, как предотвратить «обман» приборов учёта гражданамиНа Ставрополье состоялось совещание, посвященное предотвращению «обмана» приборов учёта гражданами.
Как сообщили в АО «Газпром газораспределение Ставрополь», ресурсоснабжающим и управляющим организациям известны все способы, с помощью которых изобретательные граждане «обманывают» приборы учета. Зачастую они пользуются правом на неприкосновенность жилища, и не впускают исполнителей коммунальных услуг для снятия показаний счётчиков. Однако не все знают, что, если потребитель неоднократно не допускает исполнителя услуги для проверки приборов учета и достоверности показаний, плата за коммунальные услуги будет рассчитываться, исходя из нормативов потребления с применением повышающих коэффициентов.
В будущем радикально решить проблему хищения коммунальных ресурсов, по мнению участников совещания, поможет автоматизация системы подачи показаний приборов учета – введение персонального дистанционного учёта. Это установка оборудования, которое в режиме он-лайн передает показания счётчиков исполнителю коммунальных услуг.

Теги: ЭкономикаСтавропольерешалипредотвратитьобманприборовучётагражданами

Дата публикации: 16 мая 2016, 06:34

Автор новости: Krepjsh7

Просмотров: 38

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников