На Ставрополье подготовят план крупных мероприятий в сфере культуры

На Ставрополье подготовят план крупных мероприятий в сфере культурыВ ежегодном выступлении перед краевыми депутатами губернатор Владимир Владимиров поднял вопросы развития в регионе культуры и спорта.
Глава края отметил, что в прошлом году на Ставрополье появились новый культурный центр в Изобильном и Дом культуры в станице Суворовской Предгорного района. Были отремонтированы 19 государственных и муниципальных учреждений культуры. Губернатор нацелил сохранять этот темп работы и в 2016-м. Так, планируется, что по итогам года за счет краевого бюджета будет проведен ремонт еще в 9 муниципальных домах культуры.
Глава края отметил важную роль культуры в формировании имиджа региона. Он поручил краевому Правительству подготовить план крупных событийных мероприятий на Ставрополье.
– Таким может стать, например, открытие курортного сезона на Кавказских Минеральных Водах. Пусть это станет ежегодным проектом. Я поручаю разработать его концепцию до 1 сентября 2016 года. Уверен, что и ежегодный праздник молодого вина тоже должен стать еще одним элементом событийного туризма на Кавказских Минеральных Водах, – обратился к членам правительства глава края.
Большое внимание будет также уделяться повышению доступности спортивной инфраструктуры, которая позволит обеспечить и занятия массовым спортом, и подготовку профессиональных спортсменов.
Как прозвучало, в 2016 году в крае начнется строительство 5 таких объектов. В их числе – спорткомплекс в Новоалександровске, а также – 4 тренировочных футбольных поля в Кисловодске, Лермонтове, Железноводске и в поселке Капельница. Они будут строиться к Чемпионату мира по футболу 2018 года, но в дальнейшем станут важной частью спортивной инфраструктуры региона Кавказских Минеральных Вод, – подчеркнул губернатор.

Теги: СпортотдыхСтавропольеподготовятпланкрупныхмероприятийсферекультуры

Дата публикации: 19 мая 2016, 08:46

Автор новости: NydiaTellez134

Просмотров: 36

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников