На Ставрополье построят бизнес-комплексы для производителей овощей и фруктов

На Ставрополье построят бизнес-комплексы для производителей овощей и фруктовМинистр сельского хозяйства Ставрополья Владимир Ситников провел рабочее совещание по теме создания в области опто-распределительных учреждений. Он сказал, что инициатором этого является министерство сельского хозяйства страны, ставя при этом задачу держать в курсе мелко-товарные производства, к ним же имеют отношения и фермерские хозяйства, подсобные хозяйства.
Как раз они выступают главными для производства плодово-овощной продукции. По овощам в нашей области на долю сельскохозяйственных объектов приходится 30% на все подсобные хозяйства. Поэтому, распределительные учреждения будут интересны не только как площади для ведения крупного бизнеса, а как площадь для развития мелкого производства. Если брать в расчет крупный бизнес, то он будет партнером для всех небольших хозяйств, так отмечал министр.
Этот же вопрос по возведению оптовых центров поднимался при визите на Северный Кавказ замминистра с/х страны Д. Хатуова, он был с рабочим визитом в Кабардино-Балкарии, где изучал работу центра на 25 тонн.
У нас должна быть выработана грамотная позиция по поводу работы такого рода бизнес-идей, а также сделать ее проведение доступной для сельскохозяйственных учреждений страны. КФХ будут сами делать организацию, в которой и выйдут в ОПЦ с имеющимся товаром. Центру будет поставлена задача по обеспечиванию кооперативов материально-техническими средствами, доставлять семена, использовать как можно эффективнее посевные площадки, оказать помощь при изучении рыночной конкуренции.

Теги: ОбществоНа Ставропольепостроятбизнескомплексыдля производителейовощейи фруктов

Дата публикации: 17 июня 2016, 05:15

Автор новости: tigra99

Просмотров: 51

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников