На Кавказских Минеральных Водах ждут отдыхающих из Сибири

На Кавказских Минеральных Водах ждут отдыхающих из СибириЗадачи увеличения туристического потока на курорты Кавказских Минеральных Вод обсудили на еженедельном рабочем совещании в правительстве края.
Как сообщила заместитель председателя правительства Ирина Кувалдина, расширению турпотока, в частности, будет способствовать открытое в этом году прямое авиасообщение между Минеральными Водами и Новосибирском, сообщает пресс-служба главы региона.
Как прозвучало, ряд крупных туроператоров Новосибирской и Кемеровской областей и Алтайского края уже знакомятся с лечебными и рекреационными возможностями региона Кавминвод.
Ожидается, что в итоге туристический поток из Сибири на КМВ вырастет на 5-7 %
.
Кроме того, по словам Ирины Кувалдиной, росту привлекательности курортов КМВ поспособствует и включение ряда исторических объектов региона в тур «Русские усадьбы».
До сих пор он охватывал только музеи Центральной части России, однако по инициативе правительства края в тур «Русские усадьбы» теперь включены дом-музей М.Ю.Лермонтова в Пятигорске и Музей-усадьба художника Н.А.Ярошенко в Кисловодске.

Теги: ОбществоКавказскихМинеральныхВодахждутотдыхающихСибири

Дата публикации: 20 июня 2016, 10:31

Автор новости: niratat937

Просмотров: 33

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников