Виталий Хоценко посетил крупнейший в Минводах завод ОА «Кавминстекло»

Виталий Хоценко посетил крупнейший в Минводах завод ОА «Кавминстекло»Министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Хоценко совершил рабочую поездку в Минеральные воды, приехал на Кавминстекло, это большое и крупное мероприятие по нашей стране и СНГ.

— Завод «Кавминстекло» с более, чем вековой историей, практически главный флагман российской промышленности по производству медицинского стекла. При своем развитии предприятие будет рассчитывать на всяческую поддержку со стороны правящего края, так отметил В. Хоценко.
Примерно 500 рабочих завода продолжают обслуживание двух стекольных печей, еще одна печь стоит законсервированной. Оборудование при этом позволяет делать различные бутылочки для детского питания, двухлитровые баночки для консервирования, разные бутылки по форме и объему.
На заводе производят оливковое и зелененькое стекло, а также прозрачное. После того как произошла остановка Новоалександровского завода, Кавминстекло получило сразу за несколько месяцев лицензию на производство медицинской тары.

За счет большой доли импорта стекла для нужд отечественной фармации, при запуске завода в Новоалександровке, такое направление работы продолжает оставаться самым перспективным для минераловодского завода. Так говорится в пресс-службе Ставропольской области.

Теги: ОбществоВиталийХоценкопосетилкрупнейшийМинводахзаводКавминстекло

Дата публикации: 10 августа 2016, 10:26

Автор новости: ufotrans

Просмотров: 13

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников