Государство поддержит юных спортсменов, добившихся успехов

Государство поддержит юных спортсменов, добившихся успеховНа первом в наступившем году заседании комитета Думы Ставропольского края по физической культуре, спорту и делам молодежи депутаты обсудили ряд изменений в краевой закон "О мерах социальной поддержки спортсменов и их тренеров".
Данный законопроект был разработан по инициативе губернатора Ставропольского края, а поводом послужило успешное выступление ставропольских спортсменов на первенстве мира среди юниоров по легкой атлетике в Канаде и первых летних юношеских Олимпийских играх в Сингапуре.
Дело в том, что в действующей редакции краевого закона меры социальной поддержки для юных победителей и призёров таких спортивных форумов, как юношеские Олимпийские игры, первенства мира и Европы по олимпийским видам спорта среди юниоров не были предусмотрены. Теперь этот правовой пробел будет устранён, сообщает пресс-служба Думы Ставропольского края. И юные спортсмены и их тренеры смогут претендовать на получение единовременных денежных выплат.
Законопроект был тщательно проработан на заседании рабочей группы и получил все необходимые экспертные заключения, поэтому было принято решение о его внесении на ближайшее заседание Думы.

Теги: СпортотдыхГосударствоподдержитюныхспортсменовдобившихсяуспехов

Дата публикации: 19 января 2011, 12:54

Автор новости: kolebakin

Просмотров: 888

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников