Ставропольское предприятие стало призером всероссийского конкурса

Ставропольское предприятие стало призером всероссийского конкурсаСтавропольский центр стандартизации, метрологии и сертификации вошел в тройку предприятий страны, активнее других сокращающих производственный травматизм и профессиональную заболеваемость. Официальная церемония награждения победителей и призеров конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» состоится 28 января в Доме Правительства в Москве.
Конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» проводится ежегодно с 2000 года, сообщает управление по госинформполитике Правительства СК. Его основные цели - привлечение общественного внимания к важности социальных вопросов на уровне организаций, демонстрация конкретных примеров решения социальных задач, стимулирование предприятий к заимствованию положительного опыта.
Участие в конкурсе могут принимать любые российские юридические лица независимо от организационно-правовой формы, формы собственности и осуществляемых видов экономической деятельности. Проходит он в два этапа. На федеральный уровень выходят только организации-победители регионального этапа.
Министерство труда и социальной защиты Ставропольского края в августе 2010 года направило в Минздравсоцразвития России все необходимые документы и материалы краевых предприятий на участие в конкурсе. Ставрополье на федеральном этапе представляли две организации – ФГУ «Ставропольский центр стандартизации, метрологии и сертификации» и ОАО «Невинномысский Азот». Первое в итоге стало призером всероссийского конкурса.
- Мы ежегодно, на протяжении всех этих десяти лет принимаем участие в конкурсе, и всегда получали грамоты, но призовое место нам удалось занять впервые, - отметили в Ставропольском центре стандартизации, метрологии и сертификации.
Конкуренция была достаточно серьезной. За звание лучших боролись 296 крупнейших организаций и предприятий из 60 регионов России. Ставропольский центр стандартизации и метрологии замкнул лидирующую тройку в номинации «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости». Заслуженная награда генеральному директору предприятия Валерию Зеренкову будет вручена 28 января в Москве.

Теги: ЭкономикаСтавропольскоепредприятиесталопризеромвсероссийскогоконкурса

Дата публикации: 26 января 2011, 09:44

Автор новости: bigkorznikow

Просмотров: 1643

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников