МТС назвала победителей международного детского конкурса «Интернешка» в рамках Форума Безопасного Интернета

МТС назвала победителей международного детского конкурса «Интернешка» в рамках Форума Безопасного ИнтернетаПобедители в специальной номинации МТС «Мой полезный Интернет» наиболее ярко отразили позитивную сторону знакомства с Интернетом – его роль как полезного информационного ресурса и средства коммуникаций, который помогает в развитии, общении, учебе и познании окружающего мира.
На церемонии подведения итогов конкурса «Интернешка», которая состоялась в здании Правительства Москвы в рамках второго объединенного Форума Безопасного Интернета, МТС объявила призеров в специальной номинации «Мой полезный Интернет»:
- Ахъямова Алена, 7 лет, Россия, Республика Коми, г. Усинск, СОШ № 6;
- Битюцких Василиса, 11 лет, Россия, г. Воронеж, лицей № 7;
- Васильева Ксения, 16 лет, Россия, Московская область, г. Орехово-Зуево, Демиховский лицей;
- Донская Галина, 17 лет, Россия, Астраханская область, г. Знаменск, гимназия № 231;
- Кобзев Константин, 9 лет, Россия, Ставропольский край, г. Минеральные Воды, гимназия № 103;
- Кучеренко Ксения, 8 лет, Россия, г. Новосибирск, СОШ № 159;
- Поспелова Виктория, 12 лет, Россия, Хабаровский край, г. Амурск, СОШ № 2;
- Солохин Дмитрий, 14 лет, Россия, г. Волгоград, СОШ № 57.
О конкурсе «Интернешка»
Международный онлайн-конкурс «Интернешка» проводится ежегодно фондом «Дружественный Рунет» совместно с Группой МТС и «Лабораторией Касперского» при поддержке государственных ведомств и международных организаций: Министерства образования и науки РФ, Комитета по образованию Государственной Думы Федерального Собрания РФ; Министерства связи и массовых коммуникаций РФ; Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ; Уполномоченного по правам ребенка при Президенте РФ; Детского фонда Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ).
Главная цель конкурса – развитие навыков безопасного использования Интернета и мобильной связи у детей, повышение их интернет-грамотности, создание условий для интеллектуального развития, выявление и развитие творческих способностей и инфокоммуникационной культуры учащихся.
За период проведения конкурса, с 1 декабря 2010 года по 31 января 2011 года, сайт www.interneshka.net посетило около 30 тысяч уникальных пользователей, в этом году для участия в конкурсе зарегистрировалось более 10 тысяч ребят из России, Беларуси, Украины, Казахстана, Армении, Латвии, Литвы, Узбекистана и даже из Мадагаскара. На творческие конкурсы прислано более 1500 работ. Самыми активными участниками конкурса из России стали жители Красноярского края, Тюменской области, Вологодской области, Чувашской Республики. Самым популярным стал конкурс рисунков о безопасном Интернете и мобильной связи: на него было прислано более 800 работ; на конкурс «Сказка о стране Интернетии и стране Мобилии» пришло более 500 работ, конкурс «История из жизни» собрал более 200 работ. В Интернет-олимпиаде по безопасному использованию Интернета и мобильной связи приняло участие 3500 детей и подростков.
Победители в творческих конкурсах определялись с помощью народного голосования на сайте и голосованием жюри конкурса под председательством Т. Н. Алексеевой, представителя Уполномоченного по правам ребёнка при Президенте Российской Федерации. Количество победителей в общем конкурсе – 57. Работы победителей конкурса размещены на сайте по адресу: http://interneshka.net/winners/index.phtml.
Подробнее о конкурсе «Интернешка» на сайте www.interneshka.net

Теги: назвалапобедителеймеждународногодетскогоконкурсаИнтернешкарамкахФорумаБезопасногоИнтернета

Дата публикации: 11 февраля 2011, 11:05

Автор новости: tyrti-tutiff

Просмотров: 1036

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников